Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

11 июля 2016 г.

А вы разговариваете со своим ребенком?

1 октября 2015г. во Дворце состоялась встреча для родителей, на которой они узнали об организации образовательного процесса, структуре занятий, особенностях и принципах взаимодействия педагога и детей на занятиях коммуникативной направленности.



Во время встречи родителям было предложено ответить на несколько вопросов по теме "Разговариваете ли Вы со своим ребенком". Ведь это так важно - уметь разговаривать со своими близкими, тем более, с детьми. Проявить свою любовь, понимание, создать атмосферу принятия и взаимного доверия в семье можно, в том числе, через беседы с ребенком, через внимательное отношение к его словам и совместный поиск ответов на сложные вопросы.

Благодаря опросу, радостно было узнать, что большинство родителей в данной группе уделяют много внимания своим детям, стремятся общаться с ними как можно чаще, разговаривают на различные темы, некоторые родители признают, что они не просто папы или мамы, а настоящие друзья для своих детей. И это замечательно!

Приглашаем присоединиться всех родителей к нашему педагогическому исследованию и принять участие в анонимном опросе "РАЗГОВАРИВАЕТЕ ЛИ ВЫ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ?" Искренние ответы приветствуются.