Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

25 июля 2017 г.

Каникулы Эми Итоги Мониторинг настроения

Каждое утро, в начале дня, и каждый вечер, в конце дня, в летнем профильном лагере "Каникулы Эми" (05.06-16.06.2017) в КРООДО "Центр Инициатива" необходимо отмечать присутствие детей в журнале учетаТакое правило. 

И это ответственное задание было предложено выполнять детям - оставлять свою подпись в виде одного из смайликов: "радостного", "спокойного", или "грустного". Так необходимая формальность превратилась для детей и в серьезное задание, и в игру одновременно, - как взрослые, они расписывались в важном документе. Для педагога этот документ стал не только журналом посещений, а еще и ежедневным мониторингом эмоционального состояния каждого ребенка и группы в целом.

Интересно, что "один процент грусти" замечен у одного из детей только утром финального дня летней смены "Каникулы Эми". У многих детей в этот день также были отмечены изменения в настроении, которые они объясняли тем, что им грустно расставаться, и они сожалеют, что лагерь завершается.