Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

5 декабря 2017 г.

Секреты Эми


Эми, ее подружка Юля и Юлин
брат Дима. Рис. Теоны Томи
Хочу немного рассказать о том, что происходит за кулисами этой группы и поэтому заметно не всем, а только посвященным в образовательный процесс учебного года номер 2017-18.

С октября в центре "Инициатива" открыта студия общения №1 для ребят от 6 до 8 лет. Это встречи, направленные на формирование эмоциональной грамотности, развития коммуникативных навыков при помощи игровых, вербальных, поисковых, творческих средств. В основе - программа Екатерины Араповой ривет,_Эми!" и международный опыт работы в программах развития социальных навыков и поддержки эмоционального благополучия.

Действует закрытое сообщество для родителей, которые приводят своих ребят в студию общения№1. В ней мамы и папы могут почитать подробные отчеты о каждом занятии (содержание, методы, приемы, промежуточная результативность, комментарии, выводы, важное условие - личности детей не обсуждаются, все происходит в максимально возможной корректной форме), фотографии, задать вопросы, получить обратную связь от меня.

Ребята заинтересовались книжной серией Корнелии Спилман, автора полезных сказок (0+). И вчера начала работать библиотека Эми: один мальчик взял книжку домой. Правда, долго не мог выбрать и пришлось довериться выбору руки Екатерины Сергеевны (меня, то есть). Выбор книги для Эми показался парню не случайным. Признаться, так и было. Ну что ж, это вполне поправимо (в жизни, если задуматься, вообще не так уж много неисправимых ситуаций). В следующую субботу можно будет сделать более осознанный выбор, если возникнет такое желание.

Расскажу об одной удивительной встрече, которая случайным образом произошла на просторах инстаграмма прошедшей осенью. Я познакомилась с иллюстратором-сказочницей Теоной Томи. Она настоящая! Она замечательно пишет и самобытно рисует! И мне ооочень нравятся все те образы, которые появляются в процессе нашего с ней общения. А еще она психолог и увлечена тем же направлением, что и я - детским эмоциональным благополучием. А ее волшебная фамилия означает на японском "счастливый билет". Невероятные совпадения, правда?!



Счастлива всем прекрасным знакомствам этого учебного сезона. 

Это не все. Но не стану раньше времени приоткрывать завесу тайны.



Вы еще не с нами? Присоединяйтесь! Новый старт, а также продолжение с теми, кто захочет остаться со мной подольше (из первой студии) - в январе 2018 года. Количество мест ограничено.

Занятия проводятся по субботам. Время: 14.45-15.30; 16.00-16.45.

Запишите своего ребенка по телефону 67-18-83, в офисе на пр.Карла Маркса, 20, или напишите менеджеру центра в личном сообщении

Подробности о стоимости программы ЗДЕСЬ

Отзывы родителей о работе педагога в программах развития социальных навыков и эмоциональной грамотности детей ЗДЕСЬ