Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

13 июля 2016 г.

Обучение педагогов



2-3 июня 2016г. в КРИУЭП ПетрГУ прошло обучение педагогов по базовому модулю программы повышения квалификации «Развитие компетенций старших дошкольников и младших школьников
средствами международной программы «Друзья Зиппи».

Воспитатели и педагоги-психологи детских садов Петрозаводска и Костомукши прослушали лекции по таким важным темам как пропаганда психического здоровья, формирование навыков и умений у детей справляться с жизненными трудностями, методика работы при столкновении с особенными ситуациями, вовлечение родителей.  

Большой акцент в обучении ставился на проведение практических занятий и обмен опытом среди обучающихся педагогов при поддержке и под контролем опытных экспертов-тренеров. 

По приглашению АНО "Содействие" педагог Екатерина Сергеевна Арапова поделилась со слушателями опытом работы с родителями с применением различных форм взаимодействия (родительские собрания, индивидуальные беседы, вебинары, поддержка обратной связи средствами сетевого сообщества vk).

Источник: Официальная группа vk КРИУЭП ПетрГУ