Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

22 февраля 2017 г.

Педагогический турнир

20 и 21 февраля 2017г. коллеги из МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №21 "Капелька" предложили принять участие  в муниципальном педагогическом турнире "Первые шаги в профессию" в качестве одного из экспертов.

Тринадцать профессионалов, педагогический стаж которых составляет не более 3-х лет, соревновались в таких важных для каждого воспитателя умениях как:



  • выразительное чтение
  • создание образа декоративной росписи по элементу
  • решение педагогической ситуации, подбор и проведение игр, направленных на социально-коммуникативное развитие и взаимодействие с детьми дошкольного возраста
  • проведение комплекса утренней гимнастики
  • разработка и представление информационного буклета для коллег или родителей. 

Задания оказались интересными, показательными, в полной мере раскрывающими потенциал участников из дошкольных образовательных учреждений №3, 22, 49, 56, 79, 81, 83, 107, ЧОУ "Маленькая страна".

Замечательный получился турнир. Это большая честь и прекрасный повод для вдохновения - участвовать в таких встречах. Коллегам хочется пожелать новых идей, успехов и профессионального роста.