Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

5 февраля 2019 г.

Птички нашего настроения

  • Такая милая и уютная получилась встреча) Ребята веселились от души: видно, что они чувствуют себя в группе очень непринужденно и свободно, и это очень хорошо, т.к. от нравоучений и одергиваний они очень устают в школе и дома. А тут - чистая радость) Спасибо огромное, Екатерина Сергеевна, и со всеми праздниками Вас, радости и творчества в работе и жизни!💗
  • Спасибо, Екатерина Сергеевна, за встречу и предоставленную возможность поучиться вместе с ребятами 🙏💟
  • Спасибо за встречу! Всегда интересно посмотреть, как там наши детки без нас занимаются ) а когда ещё и совместно - вдвойне интересно и поучительно. Очень понравилось задание про линии. И, как всегда, подход Екатерины Сергеевны к детям 😍
  • Спасибо за занятие и нужный подход к ребятам, в школе и в жизни, несомненно, пригодятся эти знания.
  • Спасибо за занятие. Интересно и познавательно было оказаться в той среде, которая так нравится ребенку. От занятия остались одни положительные эмоции. 
Это всего лишь несколько отзывов о детско-родительской встрече, которая состоялась 29 декабря 2018г. Взрослые нашли время и пришли вместе с дочками-сыночками на детско-родительскую встречу. Были в нашей компании и мамы, и папы, и бабушки!

Что успели? Пообщаться на равных в тёплом кругу. Познакомиться друг с другом. Поговорить о чувствах, о настроении.

А еще вспомнили о подарках, которые у каждого из нас всегда с собой, и за ними даже не надо бежать в магазин: улыбка, добрые, тёплые слова, подбадривания, пожелания, комплименты; "молекулы водорода", кислород" и теплое дыхание. 

Смотрели через "волшебные очки" и заметили много интересного друг про друга и про себя. 

Освоили новую форму "трекинга настроения" (шарики "У.", "Д.", "В.", "Н"), надеюсь пригодится.

Разобрались с "эмоциональной путаницей", - отлично поработали в команде.